Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

«За» и «против» покупки недвижимости в Германии

Приобрести жилье в Германии и впоследствии получать прибыль, сдавая его в аренду, вполне реально. Чтобы купить квартиру в Англии недорого, понадобится приблизительно такая же сумма, как и в Германии. Согласно данным аналитиков компании «Euroappart», минимальный бюджет для покупки жилья составит порядка 20 тысяч евро.

Корректировка стоимости

Квартира в Англии недорого может стоить только в пригородных районах, а вот в Германии «плохих» мест нет. Благодаря тому, что больше 60% населения страны снимает жилье, сдавать недвижимость в аренду выгодно. Первоначально нужно определиться с категорией квартиросъемщиков. Туристам подойдут квартиры в центре крупных городов, а для проживания студентов местных университетов – Гамбург, Лейпциг, Мюнхен, Берлин.

Немного сложнее обстоит дело с ликвидным вложением средств. Различают два типа инвестирования на территории Германии:

  • краткосрочное;
  • долгосрочное.

В первом случае подразумевается извлечение «быстрой» выгоды: покупаете объект по достаточно низкой цене, а после – сдаете по хорошей цене. Приобрести такое жилье возможно в небольших городах страны или же в отдаленных районах крупных городов. Сдавая в аренду квартиры в Германии, как и в Англии, можно получить доход до 10% в год. Единственным недостатком является неизменность цены на здешние квартиры.

Долгосрочное инвестирование предполагает вложение материальных средств на длительный срок в ту недвижимость, стоимость которой впоследствии будет расти. Жилье такого типа располагается в больших городах, в развивающихся районах. Сдавая в аренду, огромную прибыль не получите, зато цена такого объекта быстро увеличивается. Для подобного капиталовложения прекрасно подойдут: Берлин, Мюнхен, Гамбург и др.

На что обратить внимание?

Перед заключением сделки купли-продажи необходимо удостовериться в состоянии объекта. По законам страны государством периодически проводятся  санационные программы, обязывающие домовладельца реставрировать дом.

Правильно заметили в «Euroappart», что сняв квартиру в Германии (не так как в Англии), арендатор получает больше прав по закону страны, нежели арендодатель. Особенно это касается социально защищенных слоев населения.

Чтобы поступить правильно, не наделать непоправимых ошибок и не потерять свои деньги, лучше обратиться к специалисту, знающему все тонкости приобретения недвижимости в той или иной стране. Наша компания «Euroappart» с удовольствием поможет вам!

Информация от партнеров