Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Популярность турецкой недвижимости

Специалистами компании «Euroappart» проанализированы данные по продажам недвижимости в самых разных странах мира. Наиболее популярным местом для приобретения жилых объектов является Турция. Покупают квартиры и в Англии (цены доступны), но в последнее время все больше заостряют внимание на турецкой недвижимости, а с течением времени спрос будет только увеличиваться.

Привлекательность для покупателя

По отметкам «Euroappart», только за первое полугодие 2013 года было реализовано свыше 6 000 объектов жилой недвижимости нерезидентам Турции, из которых 1300 – приобрели граждане Российской Федерации. К примеру, показатели по продажам квартир в Англии значительно уступают этим цифрам. Рассмотрим подробнее, почему же так тянутся россияне к турецкому берегу.

Выделим основные преимущества покупки жилья в этой стране:

  • приятный климат и теплое море;
  • удобное месторасположение для совершения частых поездок;
  • комфорт европейского уровня;
  • хорошие условия для отдыха с детьми;
  • развитая инфраструктура.

Выбирая между домом в Турции и квартирой в Англии, цена тех же квадратных метров намного ниже, особенно в таких популярных курортных городах, как Анталья, Кемер, Аланья, в провинциях Измир и Мерсин.

Ценовая политика

По словам представителя компании «Euroappart», россияне, принадлежащие к среднему классу, приобретают жилье стоимостью от 25 до 150 тысяч евро. Апартаменты и виллы элитного типа покупаются реже – их цена стартует от 350 000 евро. В отличие от стоимости квартир в Англии, в том же Стамбуле реально купить неплохую квартирку за 30 000 евро (не в центральном районе). В Турции стоимость недвижимости увеличивается очень быстро – на 12,2% за 1-е полугодие (средний класс), а в элитном сегменте – до 10%.

Говоря о недвижимости в таких местах, как Болгария и Крым, можно сделать вывод о недостаточно хорошем уровне сервиса, завышенных ценах и об отсутствии желания развивать туризм в качестве направления в бизнесе.

Как определиться с выбором?

Сколько стоит квартира в Англии, Франции, Германии и других странах земного шара вам подробно расскажут сотрудники «Euroappart». Компания достаточно долго занимается продажей, покупкой, арендой недвижимости за границей и находится в курсе практически всех проблем (особенностей местного законодательства), которые могут возникнуть при самостоятельном приобретении жилого объекта.

Информация от партнеров