Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Всевозрастающий успех французских виноградников.

Французские виноградники

Мечты покупателей о приобретении виноградников осуществляются. Согласно мнению профессионалов, специализирующихся на рынке виноградных земель, есть четыре категории инвесторов. Первую позицию занимают винные производители (40% покупателей), которые хотят расширить свои территории. На втором месте находятся ритейлеры и профессионалы кейтеринга (20 % покупателей), занимающиеся винным туризмом. За ними следуют энофилы (ценители вина), которые покупают маленькие виноградники с высоким потенциалом, это еще 20% . К последней категории относятся корпоративные менеджеры и «ложные отставные» бизнесмены, большинство из которых продали свои компании и находятся в поиске новых возможностей для бизнеса. Они пользуются налоговыми льготами и наслаждаются иддилической атмосферой сельской местности.

Владение виноградником -это многочисленные преимущества. На сегодняшний день виноградники один из самых безопасных видов инвестиций. Помимо этого инвестирование в виноградники дает возможность сократить земельный налог и они легко передаются по наследству. Здесь также есть преимущества с точки зрения качества жизни, такие как проживание в сердце виноградника и производство собственного вина. Однако, некоторые трудности все же есть. Само производство вина не является проблемой, но на стадии маркетинга могут возникнут некоторые трудности.

Требования к владельцам виноградников также очевидны: за прошлый год среди 800.000 гектаров виноградников во Франции, на 20,000 из которых были сменены владельцы. В 80 % сделок цены варьировались между 10,000 и 30,000 за гектар. Однако шкала цен остается очень широкой, один гектар может достигнуть нескольких миллионов евро, если речь пойдет о престижных виноградниках.

Если Вы загорелись идеей покупки виноградника, обращайтесь в нашу компанию и Ваша мечта станет реальностью!

Информация от партнеров