Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Развитие рынка недвижимости Греции

Благодаря приятному климату, Греция очень хороша для отдыха. Самое лучшее время для посещения страны – с апреля по октябрь. С недавних пор, менеджеры компании «Euroappart» выделили остров Корфу как прекрасное место для покупки недвижимости. Так, вместо того, чтобы купить квартиру в Англии, для приятного проведения времени можно приобрести небольшой домик в Греции.

Популярность Корфу

Это место в стране самое известное после острова Крит. Живописные пляжи, красивые горные места, памятки культуры – все это и многое другое привлекает как туристов, так инвесторов.

Если верить историческим данным, когда-то остров был британской колонией. Поэтому здесь многие жители Объединенного Королевства приобретают недвижимость. Несмотря на то, что на острове встречается множество итальянцев, говорят практически все на английском языке. Для граждан Италии в этом месте условия для приобретения жилья более интересны, нежели на территории своей страны.

Правительство Греции идет навстречу иностранным инвесторам и создало программу, согласно условиям которой, любой человек может купить объект жилой недвижимости за 250 тысяч евро или дороже и  получить ВНЖ (не нужно обязательно жить определенное время в стране).

Инфраструктура на острове весьма развита. Для удобства граждан России авиакомпаниями совершаются сезонные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга, также самолеты летают сюда из многих стран Европы.

Самые привлекательные места

Рынок недвижимости на острове Корфу небольшой, поэтому количество предложений и мест для постройки жилья ограничено. Расположение объекта очень влияет на его стоимость. Выделим наиболее популярные районы на острове:

  • центр;
  • северо-восток.

В этих местах преобладает недвижимость среднего и премиум-класса. Практически все объекта имеют собственный выход на море и прекрасный вид.  Самый известный район – Кассиопи.

Юго-западные территории, как и южные, менее популярны для инвесторов, но зато здесь сохранились памятники давней культуры и старинные постройки. Здесь реально найти недорогое бунгало.

По заявлению специалистов «Euroappart», приобретение дома на Корфу так же выгодно, как и покупка квартиры в Англии. Именно на острове экономическая ситуация стабильна и есть все предпосылки к ее дальнейшему развитию. Благодаря выгодному территориальному расположению, Корфу считается не только практичным, но выгодным с точки зрения покупки жилья.

Информация от партнеров