Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Выгода инвестиций в недвижимость

Согласно информации аналитиков компании «Euroappart», в последнее время открывается все больше вариантов для выгодного вложения средств, особенно, в недвижимость в Великобритании. Эксперты уверяют, что количество инвестиционных вливаний в жилые и коммерческие объекты значительно возросло:

  • на 17% (в период с 2012 по 2013 гг.);
  • на 37% в 4-м квартале 2013 г. (в сравнении с тем же периодом в 2012 г.);
  • до окончания 2014 года планируется увеличение еще на 11% (по отношению к 2013 г.).

Притягательность объектов

Население всего мира считает довольно прибыльным мероприятием инвестиции в недвижимость Великобритании, а также других стран Европы. В основном, стараются вкладывать в офисный сегмент. Если ранее люди опасались отдавать свои капиталы, то сейчас пришли к выводу, что рынок стабилен и есть тенденции к росту.

Говоря об инвесторах, элитная недвижимость Европы (в Великобритании) более притягательна для представителей США, Востока, Азиатско-Тихоокеанского района. «Euroappart» уверяет, что их инвестиции занимают 48% от общих мировых. К примеру, только за текущий год количество средств возросло на 32% от инвесторов из разных стран. Объясняется это стабильным ростом стоимостных показателей объектов.

Покупка недвижимости в Великобритании в качестве инструмента для получения прибыли привлекательна для пенсионных фондов и институциональных инвесторов. Только в прошлом году частные вливания составили 28 миллионов евро в европейские объекты. Тенденция наблюдается уже более 4-х лет.

Популярные объекты и страны

Делая обширный анализ, специалисты компании «Euroappart» пришли к следующим выводам: на первом месте – Лондон, на втором – Франция, а на третьем – Германия. Большинство вложений направлено в коммерческие объекты (офисные и торговые площади).

Если раньше жилье приобретали для себя, то сейчас больше берут для последующей сдачи в аренду. В последнее время недвижимость в Великобритании покупают многие граждане РФ. Востребованы у наших соотечественников Дубай, Абу-Даби, Гонконг, Сингапур – это долгосрочные инвестиции сроком от 5 до 10 лет.

Несмотря на противоречивые отзывы, касательно политики Российского государства, иностранные компании хорошо относятся к российским инвесторам. Наоборот, в виду иных законодательных норм России, сложности могут возникнуть у иностранных граждан, желающих вести бизнес на территории страны.

Информация от партнеров