Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Испания: тенденции к увеличению спроса на недвижимость

Компания «Euroappart» постоянно следит за изменениями рынков недвижимости самых разнообразных стран мира. На сегодняшний день в Испании наконец-то появились радужные показатели в сегменте продаж. Многие люди более заинтересованы в приобретении жилья в этой стране, нежели элитной недвижимости в Англии.

Исторические факты

Испания – страна курортов. Широкой популярностью среди зарубежных гостей пользуется Барселона, Мадрид (особенно их прибрежные зоны). Кризис 2007 года значительно сократил объем инвестиций в жилищный сектор (в этот период больше приобретали коммерческую недвижимость в Англии).

По данным «Euroappart», на окончание 2013 года количество безработного населения значительно уменьшилось. Даже более того, многие люди (где-то 400 тысяч человек) возвратились в Испанию и успешно трудоустроились. Такого наплыва не было с начала 2005 года. По заявлению Центрального банка, вырос показатель экономики страны на 0,5%, чего не наблюдалось уже последние шесть лет.

Помимо этого, правительством Испании внедрена специальная программа, позволяющая получить вид на жительство только лишь купив жилье стоимостью выше 500 тысяч евро. Такое решение уже до конца года позволит привлечь сотни зарубежных инвесторов. К примеру, в Англии продажа недвижимости в таком ходе не нуждается – спрос практически превышает предложение, экономика достаточно развита и стабильна.

О стоимости испанских апартаментов

Принимая во внимание ценовые показатели 2007 года, в настоящее время стоимость сократилась на 45%, т.е. один квадратный метр составляет 1500 евро. Эксперты «Euroappart» отмечают, что рынок цен сейчас очень низкий и практически опустился до так называемого «дна». Тем не менее, есть тенденции к окончанию падения стоимости и началу стабилизации, постепенному росту к 2015 году. Естественно, поднятия до уровня цен на недвижимость в Англии пока не предвидится.

Говоря о приобретениях в 2013 году, чаще всего покупали жилые объекты граждане следующих государств:

  • Россия;
  • Бельгия;
  • Германия;
  • Франция;
  • Великобритания.

Больше всего покупателей из Англии – на них пришлось до 15% от всех сделок. Только за один год (с 2013 по 2014) интерес к объектам Испании со стороны жителей РФ вырос на 62%.

Хорошую недвижимость в Брайтоне (Англия) или Мадриде (Испания), а также других местах земного шара можно приобрести на выгодных условиях, обратившись в компанию «Euroappart».

Информация от партнеров