Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Насколько привлекательна недвижимость Америки для россиян?

Как сообщают международные компании, спрос на американское жилье снизился. Особенно это касается «элитного» сегмента. Выражаясь в процентах – покупательская способность уменьшилась на 60% (анализировалась недвижимость дороже 10 миллионов долларов США).

Актуальные объекты

Если ранее, в 2013 году, люди предпочитали купить виллу в Америке, то сейчас акцентируется внимание на европейском жилье. Как отмечает компания «Euroappart», многие желают приобрести квартиры, дома в Англии, Италии и других странах. К примеру, сравнивая с прошлым годом, поток инвестиций в Лондон увеличился в 1,5 раза. В основном, жилые объекты приобретаются на первичном рынке, в недостроенных зданиях. Многие клиенты инвестируют средства в недвижимость Монако, а не замки в Америке.

Смена тенденций

Говоря о США, следует отметить реальное уменьшение спроса. По аналитическим данным «Euroappart», сокращение произошло практически в 2 раза. Хоть сделки и заключаются, но люди больше ориентируется на дома и квартиры бизнес-класса либо эконом, а не на элитные виллы в Америке.

Значительно интересней потенциальным покупателям нынче стал Лондон и Тоскана (Италия). В первый выгодно инвестировать, а во втором – самим жить либо приезжать отдыхать в отпускной период.

Приведем некоторые причины, по которым произошла переориентация:

  • экономическая составляющая;
  • политическая ситуация.

В настоящий момент клиент взвешивает все «за», «против» и старается предусмотреть возможные риски как в выбранной стране, так и свои собственные.

США довольно агрессивно настроены против России – вводят санкции и против отдельных лиц, и компаний. Зачастую недвижимость элитного класса приобретают именно те люди, которые каким-то образом причастны к государственным структурам. На сегодня они не готовы рисковать своими финансами из-за опасений ареста счетов или преследования.

Согласно информации «Euroappart», элитное жилье представлено больше в крупных городах – Лондоне, Монако, Женеве, Нью-Йорке. Более доступную, но от того не менее привлекательную недвижимость можно приобрести в других городах мира.

К примеру, состоятельным гражданам Российской федерации практически невозможно было подыскать для себя жилые объекты премиум-класса в таких европейских городах как Берлин, Барселона, Вена, Прага. Проекты нынешних комплексов способны удовлетворить даже самого искушенного заказчика.

Информация от партнеров