Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Почему выгодно инвестировать в Германию?

В то время, когда все переживают за судьбу евро и боятся держать деньги даже в банках, наша компания предлагает вам вкладывать деньги в недвижимость, а именно  в доходную недвижимость Германии.

Почему Германия?

Потому что даже во время кризиса цены на недвижимость выросли на 1,9%. Это стабильный и надежный рынок, который всегда считался устойчивым и безопасным инвестиционным выбором, как и в самой Германии, так и на международном уровне.

Привлекательна и доходность немецкой недвижимости, самая высокая среди европейских стран: 7-20% годовых.

Еще один плюс- при покупке можно использовать кредит в немецком банке на 25-30 лет под 2,8-3,5% годовых. Кредит можно получить на 50% стоимости объекта.

Покупка доходной недвижимости в Германии один из вариантов получения стабильного, "белого" дохода. Который так необходим для людей. желающих уехать на ПМЖ в Европу.

Выбор и покупка доходной недвижимости схожа с открытием счета в банке. Вам не надо изучать все тонкости доходного бизнеса, изучать законодательство Германии, т.к. управлением недвижимости будет заниматься управляющая компания. Вам надо только определить какую сумму вы хотели бы инвестировать, выбрать объект и сообщить управляющей компании на какой ваш счет переводить полученный доход. Все организационные хлопоты мы возьмем на себя.

В зависимости от выбранной суммы инвестирования , мы можем вам предложить следующие виды доходных объектов: многоквартирные дома, супермаркеты, торговые центры, АЗС, офисные центры.

Многоквартирные дома- это дома, в которых квартиры сдаются в аренду физическим лицам. Арендовать квартиру, а не покупать её- очень популярно в странах Европы. В Германии 57% населения живут в съемных квартирах и спрос на арендуемые квартиры растет год от года.

Что такое супермаркеты и торговые центры вам объяснять не надо. Отличие одного от другого в том, что в здании супермаркета один крупный арендатор- представитель крупной сети, а в торговом центре арендаторов много. Супермаркеты и торговые центры - надежный источник получения дохода. Организация этого бизнеса в Германии в корне отличается от российской: собственник покупает участок земли, находит арендаторов- сетевой супермаркет, подписывает с ним долгосрочные договора без права одностороннего расторжения, а только потом строит по их проекту здание , в котором арендаторы могут работать. При этом собственнику участка и здания не надо переживать за благополучное развитие бизнеса своих арендаторов. Об этом заботится городской муниципалитет, который контролирует количество социально необходимых организаций в каждом городе. Кроме всего прочего, собственник защищен долгосрочным договором на 5-15 лет с опциями продления и без права одностороннего расторжения.

АЗС- специфический , но не менее надежный вид бизнеса. Специфический в силу того, что собственнику принадлежит лишь участок земли. Надежный в силу того, что:

1. все оборудование принадлежит арендатору- АЗС

2. АЗС - арендатор, подписывающий наиболее долгие договора : на 20-25 лет с опциями продления.

Про офисные центры , я думаю , вам рассказывать не надо. Потребность в офисных помещениях растет год от года, вместе с ростом экономики в стране. Некоторые варианты бизнес-объектов на продажу в Германии вы можете увидеть на нашем сайте.

В предложениях указана ежегодная доходность объекта. Для определения чистой прибыли надо от доходности объекта вычесть 2-2,5%, которые уйдут на оплату ежегодных налогов и услуг управляющей компании.

Как собственник участка земли и стоящего на нем здания, сданного в аренду, вам необходимо будет оплачивать следующие налоги:

1. ежегодный налог на недвижимость, который в Германии равен 0,35-0,5 % от рыночной стоимости объекта

2. налог на прибыль , который в Германии больше чем в России: исчисляется по гибкой шкале и составляет от 16 до 42 %. Пусть эти цифры вас не пугают. Наши специалисты подскажут как грамотно оформить приобретение, чтобы минимизировать налоги.

3. услуги управляющей компании, которые составляют 5% от полученных от аренды средств. Надо заметить что это самый низкий % в Европе. В качестве примера: в Англии управляющая компания берет 11% от полученных от аренды денег, во Франции- 25-30%.

Наверняка у вас возникнет вопрос : "Чем объясняется такая высокая доходность объектов?" Объяснение очень простое: большинство наших объектов от банков, с дискауном 50-70% от рыночной цены.

Почему такой дискаунт и почему на продажу объект выставлен банком? С арендаторами в этом объекте все нормально. А вот собственник объявлен банкротом. Почему? Потому что в 70-е годы в Германии была запущена программа "оживления " экономики, которая позволяла немцам покупать любую коммерческую недвижимость с помощью кредита, без первоначального взноса. Этот кредит имел несколько оговорок:

1. к 75-ти летнему возрасту заемщика этот кредит следовало погасить

2. кредит не передавался по наследству

Практичные немцы этим воспользовались и накупили по несколько объектов. В итоге они много лет оплачивали кредит по минимуму и получали прибыль по максимуму. В результате к 75-ти летнему возрасту немцу не выгодно отдавать оставшийся кредит банку,т.к. за годы пользования объектом он получил прибыль в разы большую. Поэтому немцы предпочитают отдать объект на реализацию банку. А банк выставляет объект на продажу не по рыночной цене, а хочет лишь получить обратно свои кредитные деньги. Поэтому и возникает дискаунт 50-70% от рыночной цены. Цены то на недвижимость в Германии за 30-40 лет выросли! Если вас смущает покупка недвижимости от банков, то мы можем вам подобрать объект, который продается собственником.

Мы поможем вам подобрать оптимальный вариант и ответим на все интересующие вас вопросы.


Информация от партнеров