Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Бум на рынке недвижимости Германии

Все чаще аналитики приходят к выводу, что развитие рынка недвижимости происходит стремительными темпами. Исходя из исследования компании «Euroappart», жилье в Германии за последние 2-3 года стало очень привлекательным и обогнало продажи домов в Америке.

Особенности экономики

Всего лишь 40 % населения Германии являются владельцами квартир и домов. Это объясняется тем, что в годы после войны происходило стимулирование застройщиков возводить здания с целью сдачи в аренду.

Экономическая стабильность в стране наблюдается последние 20 лет, есть предпосылки к ее укреплению и возрастанию показателей. Невзирая на увеличение арендной платы приблизительно на 15%, ее сумма все равно остается наиболее низкой. Происходит это благодаря регулированию государством платы за съем жилья.

C недавних пор в самых крупных городах страны присутствует дефицит жилых площадей, происходящий за счет внутреннего миграционного фактора. По мнению «Euroappart», население Берлина, Мюнхена, Гамбурга и Франкфурта возросло на 330 тысяч человек, количество семей увеличилось на 180 тысяч. Только за 2013 год возведено более чем 225 тысяч новых жилых зданий. Ежегодно в Берлин переселяется приблизительно 30 тысяч человек, а количество квартир – 4000. Купить дом в Америке по приемлемым ценам доступнее, чем снять жилье в Германии.

Колебания цен на рынке

После мирового кризиса в 2008 году восстановился рынок недвижимости Германии достаточно быстро. Во всех других странах цены на дома и квартиры опустились (жители США продают дома в Америке недорого), а здесь остались на прежнем уровне или возросли.

Приведем процентные показатели повышения стоимости:

  • 2007-2013 гг. – увеличение цен на 31% (аренда и покупка);
  • 09.2013 г. – возрастание на 11,2% (покупка) и на 3,5% (аренда);
  • 04.2014 г. - увеличение цен на 1,9% (аренда и покупка).

Как считают специалисты компании «Euroappart», в Берлине стоимость жилья возросла на 7,24% (сравнивается 1-й квартал 2014 и 2013 годов). В денежном эквиваленте – на 2596 евро за кв. метр, а на некоторые дома – на 1820 евро за кв. метр (цены на дома в Америке более лояльны). В Гамбурге – на 3047 евро за кв. метр (квартиры) и на 2105 евро за кв. метр (дома).

Если вас интересуют вопрос: «Сколько стоит дом в Америке и Европе?» и как его выгодно купить, обратитесь в нашу компанию. «Euroappart» оказывает поддержку всем кто готов к покупке недвижимости за рубежом. Мы разбираемся во всех тонкостях законодательства и сопровождаем сделку на всех этапах.

Информация от партнеров