Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Варианты аренды жилья в Нью-Йорке

Нью-Йорк является достаточно дорогим городом для проживания. Тем не менее, цены на жилье в Америке, зависят, в первую очередь, от месторасположения. Различают следующие районы города:

  • Квинс;
  • Бронкс;
  • Манхэттен;
  • Бруклин;
  • Стейтен Айленд.

Говоря на языке жителей Нью-Йорка, они являются чем-то вроде пригородов. Квинс и Бронкс – это города, а Нью-Йорком считается именно остров Манхеттен (не все районы).

Ценовая политика

Дешевое жилье в Америке можно снять в так называемых «черных» районах – нижнем Бронксе и Гарлеме на Манхеттене. Регионы не являются безопасными для жизни человека с белой кожей. Довольно спокойно в Верхнем Бронксе – здесь проживает большая часть русской диаспоры.

Снять жилье в Америке в самом Бруклине (Брайтон) можно за 1000 долларов и выше. Чем ближе расположение к Манхеттену, тем больше будет цена. В центре района предложения стартуют от 1200 долларов в месяц за однокомнатную квартиру, аренда студии обойдется в 800 долларов. Дешевле всего брать комнату, цена которой приблизительно 500-600 долларов. На Манхеттене реально найти подобные предложения, однако стоит приготовиться к небольшой площади и отсутствию ремонта.

Многие люди планирует ехать в США с целью подработки. Естественно, что вкалывать и отдавать половину заработанных денег на аренду жилья в Америке никто не хочет. Исходя из этого, выгодней снять комнату на несколько человек и при этом платить не более 300 долларов в месяц с каждого проживающего.

Особенности аренды

Как правило, владелец квартир, дома, комнаты требует вносить депозит. Таким образом, нужно оплатить за первый месяц и последний. Например, рассматривая комнату за 500 долларов, придется приготовить 1000. Некоторые лендлорды (так называют хозяев жилья) идут на уступки и не всегда требуют оплату сразу. Не может не радовать то, что всевозможные коммунальные платежи уже включены в стоимость аренды.

По оценке специалистов компании «Euroappart», Нью-Йорк – самый дорогой штат США. Здесь очень высокие цены на покупку и аренду недвижимости. Собираясь в Америку на заработки, учебу, а также из-за переезда, не забудьте о существовании недобросовестных фирм-посредников, которые зачастую выманивают деньги и не выполняют своих обязательств. «Euroappart» давно работает на рынке недвижимости за рубежом и оказывает сопровождение сделки от начала и до конца.

Информация от партнеров