Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Покупка недвижимости с бонусом – получаем турецкое ВНЖ

Покупка дома в Европе связана не только с выгодным инвестированием финансов, но и возможностью получения свободного проживания и въезда/выезда. Турция всегда привлекала туристов своей красотой и приемлемыми ценами на проживание. Однако не каждый знает, как оформить вид на жительство в этой стране.

Документы необходимые для получения ВНЖ

Для того чтобы оформить ВНЖ в Турции, необходимо представить следующие документы:

  • письменное заявление на продление/получение вида на жительство;
  • заграничный паспорт;
  • скопированная первая страница паспорта совместно со страницей, где стоит печать турецкого КПП и дата въезда;
  • медстраховка, оформленная на турецкой территории.

Помимо перечня этих документов необходимо при себе также иметь банковскую выписку, в которой должна быть указана сумма на счету не менее 500 долларов на каждый месячный срок проживания. На крайний случай подойдет и справка о доходах или чек пункта обмена валют. Нелишним будет подготовить и 4 фото.

Потребуется предоставить подтверждение адреса фактического проживания. В случае, когда иностранец арендует квартиру, дом в Европе или в Турции, необходимо предъявить нотариально скрепленный контракт. Если же иностранец забронировал апартаменты в отеле, то ему будет достаточно предоставить заверенный бланк гостиничной резервации. Иноземец, проживающий у гражданина Турции, должен предъявить заверенное нотариусом поручительство.

Годовая пластиковая карточка, свидетельствующая про получение ВНЖ сроком на год, обойдется владельцу в 50 TL. При этом размер государственной пошлины за годовой ВНЖ составит 53 TL.

Российским гражданам госпошлина за годовой ВНЖ обойдется в 182 TL, а единоразовый сбор, взимаемый за въезд без оформления визы, составит 320,70 TL.

Сама пластиковая карточка ВНЖ будет доставлена почтой по указанному в заявлении адресу фактического проживания.

Выгодное оформление ВНЖ или покупки недвижимости

Загородные дома в Европе сегодня являются актуальным направлением рынка недвижимости. Сама процедура требует определенных временных и технических затрат на оформление документации. Качественная помощь в подобных вопросах предоставляет компания «Euroappart». С ней в равной степени легко приобрести жилой дом в Европе, также как и оформить ВНЖ в Турции. Эксперты компании обладают полной осведомленностью о законодательных базах популярных мировых стран. Они точно знают, сколько стоит дом в Европе.

Информация от партнеров