Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в южной Испании: регион Коста-дель-Соль

Курорт Коста-дель-Соль признан в Испании наиболее фешенебельным. Даже кризис 2008 года не выбил его из списка лидеров. Сегодня многие выходцы из Восточной Европы изъявляют желание купить квартиру, цены которой будут доступны, в этом сказочном краю с мягким средиземноморским климатом и качеством жизни на высоком уровне.

Побережье Коста-дель-Соль включает в себя множество городов и поселений.

Самые престижные:

  • Пуэрто-Банус;
  • Марбелья;
  • Гранада.

Престиж стоит дорого: средняя цена – 5250 евро за 1 кв. метр. Однако тем, кто подыскивает на просторах Европы квартиру, цены которых занимают среднюю нишу, расстраиваться не стоит. Их ждут интересные предложения в г. Фуэнхирола, пригородах Сотогранде и Эстепоны. Здесь можно найти квартиры за 100-300 тысяч евро. Маленькие виллы обойдутся в 250 тысяч евро.

История недвижимости в Коста-дель-Соль

Популярность курорта вспыхнула в середине XX века. Со всех уголков мира сюда съезжались туристы. Городки стремительно обрастали новыми гостиницами, виллами, многоэтажными домами. Многие гости, влюбившись в «Солнечный берег», оставались здесь навсегда.

Испанцы, уровень платежеспособности которых существенно вырос к 2005 году, также массово покупали квартиры в Европе. Цены постоянно росли, что объяснялось активизацией строительства. Однако за счет низких процентных ставок по кредитам испанцам они были по кошельку.

Имели место спекуляции и накрутки. После ряда скандалов темпы строительства и продаж жилья резко снизились. Начался обвал цен, который под воздействием кризиса 2008 года достиг устрашающих масштабов. С 2007 по 2009 гг. стоимость квартир снизилась на 27%.

Что имеем сегодня?

Начиная с 2013 г. отмечается стабилизация. Во многом за счет правительственной программы, согласно которой иностранцы, вложившие в недвижимость 500 тысяч евро, получают вид на жительство. Это привлекло новых инвесторов.

Особенно пользуется спросом квартиры Европы среди покупателей из Скандинавии, Китая, России, Литвы. Активно представлен средний класс. Выходцам из него пришлись по вкусу широкий выбор и цены, которые продолжают падать.

По мнению экспертов компании «Euroappart», уже через 3 года рынок недвижимости курорта полностью восстановится. Кто желает купить жилье в Коста-дель- Соль, обращайтесь за консультацией.

Информация от партнеров