Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Немецкая недвижимость и особенности ее приобретения

Издавна повелось считать хорошим инвестированием в недвижимость Германии. Многие желают забронировать квартиру в Европе именно в этой стране. Если посмотреть на этот вопрос шире, то помимо пресловутой немецкой стабильности можно заметить еще и множество других положительных качеств. Чего только стоят специально созданные возможности для заработка денег и отдыха. Оба этих направления открыты для россиян.

Жилье в популярных курортных комплексах обойдется в 5-15 тыс. евро за м2. Чаще всего любая разновидность курортной недвижимости в Германии используется для сезонного отдыха, что предусматривает собой ее меблированние и техническую обеспеченность. В таких местах хорошо развита инфраструктура, неподалеку имеются увеселительные заведения, игровые площадки, бассейн.

Наиболее широкий и недорогой ассортимент подобного жилья предлагается вторичным рынком недвижимости. Что касается первичного сегмента построек такого формата, то он представлен жильем в больших курортных районах страны. Цена вопроса в этом случае начинается от 3 тыс. евро за 1 кв. метр. Старые курортные комплексы имеют более скромную стоимость. Иногда здесь можно встретить жилье за 200 евро/м2.

Другие варианты недвижимости

Любителям размеренной жизни, протекающей в живописных сельских местностях, хорошо подойдет недорогая провинциальная недвижимость. Цена в этом сегменте определяется качеством постройки, развитостью инфраструктуры, а также близостью к мегаполису. В основном цены здесь варьируются от 300 до 500 евро за «квадрат».

Для создания бизнеса на аренде жилья, можно купить недвижимость в следующих районах Германии:

  • Саксония;
  • Тюрингия;
  • Бранденбург.

Хорошая квартира в этих регионах обойдется от 300 евро за кв. метр.

Покупка и бронирование квартир в Европе

Сам вопрос покупки лучше доверить маклеру, который хорошо знает тенденции рынка и востребованность. В противном случае можно по ошибке приобрести неликвидное жилье, что сулит собой огромные убытки. То же касается процедуры съема квартиры в Европе. Простой вопрос может обернуться большим неудобством для новичка.

Идеальным вариантом будет поручить такие проблемы профессионалам – компании «Euroappart». Опытные специалисты знают реальную картину на рынке зарубежной недвижимости. Поэтому заключить сделку для них не составит особого труда. А воспользовавшись официальным сайтом, снять квартиру в Европе клиент сможет, не выходя из дома.

Информация от партнеров