Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Зарубежные рынки недвижимости: изменения в структуре спроса

За последние месяцы ситуация на европейских рынках недвижимости значительно изменилась благодаря политическим и экономическим событиям, происходящим в мире. Ранее наиболее активными покупателями были россияне, ныне позиции лидеров занимают китайцы. Однако только граждане России по-прежнему отдают предпочтение дорогой недвижимости, чем отличаются от экономных европейцев и азиатов.

Выход азиатов на европейский рынок недвижимости

Варианты приобретения недвижимости на территории США россияне не рассматривают, так как опасаются введения новых санкций Вашингтоном, которые связаны со сложившейся ситуацией в Украине. Эксперты компании «Euroappart» выяснили, что основные покупатели недвижимости по странам всего мира – жители Азии. После кризиса они окончательно потеряли уверенность в надежности азиатских рынков, поэтому цены на жилье в Европе их вполне устраивают. Также их интересует московская недвижимость в хороших районах города.

Касаемо недвижимости Лондона, то она привлекает не только россиян, азиатов, но и украинцев, представителей Испании, Италии и Греции. Больше двух десятков лет положение дел на лондонском рынке недвижимости остается стабильным благодаря популярности регионов среди иммигрантов, имеющих высокий уровень дохода. Многие из состоятельных инвесторов интересуются также и арендой жилья в Европе.

Россияне – лидеры по покупке элитной недвижимости

Довольно высоко ценится недвижимость Лондона, Монако, Женевы, Нью-Йорка. Инвесторы из России отличились тем, что отдают предпочтение приобретению супердорогой недвижимости, стоимость которой выше $16 млн.

Жители Азии отдают предпочтение недвижимости жилого назначения Лондона и Дублина. Инвесторы из Англии рассматривают предложения европейских рынков недвижимости, особенно интересует Барселона, Рим, Флоренция, немного меньше спрос на недвижимость Дублина и Венеции. Очень выгодно жилье в Европе снимать, многие пользуются съемными апартаментами годами.

Российские инвесторы стараются вкладывать средства в регионе со стабильной экономической ситуацией. Это:

  • Германия;
  • Франция;
  • Великобритания;
  • Швейцария;
  • Австрия.

Обратившись в компанию «Euroappart» можно узнать более подробно условия бронирования жилья в Европе, а также общую ситуацию на рынках недвижимости всего мира.

Информация от партнеров