Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость Испании – дело вкуса и личных предпочтений

За последние годы многие россияне покинули родные места, сменив постоянное место проживания. Причиной тому стала доступная покупка жилья в Европе. Особое внимание на протяжении последних 3-4 лет соотечественники придают апартаментам, расположенным в Испании.

Популярность испанской недвижимости

Как утверждают специалисты компании «Euroappart», Испания привлекает российских инвесторов своим необычным колоритом. На испанском рынке недвижимости не самое дешевое жилье в Европе, но это не останавливает россиян. По европейским рейтингам уровня стоимости жилья Испания занимает средние позиции.

Для тех, кто не готов выкладывать большие суммы за недвижимость, отличным вариантом считается жилье Болгарии. Но для постоянно места жительства Испания подходит намного больше. Стоимость недвижимости и проживание гораздо дешевле, чем во Франции и Италии. Большинство иммигрантов, которые ищут лучшей жизни, подолгу снимают дешевое жилье в Европе.

Виды недвижимости

По мнению специалистов, стоимость испанской недвижимости зависит от географического места расположения. Престижной территорией является восточная часть страны – Барселона, Валенсия. Цена жилой недвижимости зависит и от удаленности от крупных городов. Большое значение также имеет и вид строения:

  • новый жилой комплекс;
  • родовой замок или вилла;
  • дом в пригороде Испании;
  • вторичное жилье.

Стоимость шикарной квартиры-студии в новом жилом комплексе значительно ниже стоимости замка или виллы. Раньше такой недвижимостью могли владеть только знаменитости, сегодня она доступна для всех состоятельных инвесторов. Стоимость жилья в Европе также зависит от гектаров земли и величины города.

Дома в пригороде мегаполисов пользуются большой популярностью среди российских инвесторов. Эти районы считаются особыми, они находятся недалеко от моря, возле домов много земли. Например, стоимость участка площадью 580 м2, на котором расположен сад, бассейн, большая терраса, составляет 650000 евро. А вот вилла в Плайа де Аро, площадь которой 330 м2, оценена в 995000 евро.

Обратившись в компанию «Euroappart», можно более подробно узнать о положении дел на рынке недвижимости, а также забронировать элитное или дешевое жилье в Европе.

Информация от партнеров