Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Свое жилье в Европе – лучшие страны и категории жилья

Европейские прибрежные государства привлекают не только качественным сезонным отдыхом, но и как место периодического и даже постоянного проживания. Сегодня можно не только снять апартаменты в Европе, но и приобрести жилье в собственность. При грамотном подходе, такие сделки не вызывают у наших сограждан особых сложностей.

По мнению экспертов-риэлторов по продаже зарубежной недвижимости, многие ищут максимально дешевое жилье в приморской зоне. В таких случаях рекомендуются квартиры и небольшие дома на Черноморском побережье Болгарии. Самые дорогие виллы и апартаменты в Европе расположены на берегах Франции и Италии. Максимально востребованными являются государства в средней ценовой категории. К ним относится Черногория, Кипр и Испания.

Особенности приобретения недвижимости в Европе

Во многих европейских странах условия приобретения и содержания жилья приведены к единым стандартам. Рассмотрим данные особенности на примере Испании, так как данное государство является максимально показательным и востребованным у россиян, как для отдыха, так и для приобретения недвижимости.
На цену испанского жилья влияет три основных фактора:

  • удаленность от моря;
  • расстояние от крупных городов (Барселона, Мадрид);
  • тип жилого помещения.

По государственному законодательству продать жилье в Испании может только непосредственно хозяин или его официальное доверенное лицо. Узнать эти данные можно в государственном регистре. Куда заносятся все владельцы после приобретения жилплощади.

Стоит учитывать, что вторичное жилье обойдется дороже на 7% из-за сложной системы налогообложения. Само оформление документов выйдет не менее 1000 евро. Также при покупке жилья потребуется оплатить налог на добавленную стоимость в размере 7% на жилье и 16% на коммерческие объекты. Еще одним видом обязательных расходов на жилье вне зависимости от его типа является страховка. Поэтому кроме основной стоимости недвижимости нужно рассчитывать на расходы в размере не менее 10% .

Наиболее востребованное жилье

К наиболее популярным видам недвижимости, приобретаемой россиянами в Испании, относятся:

  • квартиры в новостройках – экономичное и доступное жилье;
  • апартаменты – комфортное жилье со всеми удобствами и большой площадью;
  • виллы – отдельные комфортабельные дома на побережье;
  • усадьбы – огромные дома с большой территорией, конюшнями, теннисными кортами и другими элитными развлечениями.

Интересные предложения по недвижимости – как доступные, так и премиальные – всегда можно найти на сайте апартаментов в Европе компании «Euroaapart».

Информация от партнеров