Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Экспертное мнение о строительстве зарубежной недвижимости.

В настоящее время ошибки при проектировании новых жилых комплексов встречаются довольно часто, особенно при строительстве котеджных поселков. В погоне за заработком проектировщики и строители забывают о нуждах своих клиентов, поэтому минимальная зеленая зона или полное ее отсутствие в настоящее время являются, к сожалению, почти нормой в представлении петербургских градостроителей.

Мы как профессионалы в сфере зарубежной недвижимости хотели бы привести в пример строительные нормы во Франции.

Размер территории вокруг дома законодательно фиксирован и должен соответствовать коэффициенту 0,4 в соотношении размер здания к размеру участка. Мы считаем, что это огромная заслуга государства, которое так заботится о своих гражданах, сохраняя их здоровье с помощью охраны экологии и в том числе созданию специальных законов, помогающих сберечь зеленую зону.

Было бы замечательно если бы наше правительство об этом задумалось и в таком случае выиграло бы дважды, улучшив экологическую обстановку в стране и получив благодарные голоса своих граждан.

По нашему мнению, великолепный дворец Реджина в районе Симье в Ницце – вот идеальный вариант городского строительства.

Здание фешенебельной резиденции REGINA построено в конце 19 века в элегантном стиле Belle Epoque. В 1996 году она была перепланирована и тщательно отреставрирована, и стала более комфортабельной и уютной. Главный архитектор г-н Сибин так проектировал новый облик здания, чтобы в нем сохранились исторические особенности прошедшей эпохи, с доминированием величественного имперского стиля.

Долгое время этот дворец служил излюбленным местом отдыха английской королевы Виктории и по сей день является желанным кусочком сладкого французского пирога.

В данном случае стоит упомянуть знаменитого неформатного архитектора Нормана Фостера и его самое известное творение небоскреб-веретено (вариант: небоскреб-огурец) в Лондонском Сити, построенный в 2002 году.

Сколько споров и негодующих голосов было вокруг новой лондонской игрушки, вспомним недовольство французов Эйфелевой башней, которая так раздражала обывателей своим нестандартным видом, что ее хотели снести, а спустя некоторое время она, чудесным образом, превратилась в символ Франции.

Вернемся к башне Фостера. Наше отношение к небоскребам, как свидетельствам нового времени – более, чем положительное. Мы считаем что, это прекрасные свидетельства высокой материальной культуры человечества. Когда-то ведь и Эрмитаж наверняка казался огромным несуразным сараем, а теперь - шедевр. Согласитесь, придумать и построить такое веретено - это же не шутка.

Несмотря на то, что мы занимаемся зарубежной недвижимостью, нам близка проблема согласования новых проектов с городом.

Если бы городские власти проявили большую гибкость и нестандартный подход в виде новых представлений о комфорте и эстетике, то мы, возможно, получили бы не один достойный духа своего времени памятник современной архитектуры, который не стыдно было бы завещать будущим поколениям.

Если новый архитектурный проект не идет в разрез с присутствующим культурным массивом, а напротив, идет в ногу со временем. Если это модно и современно, то это может быть настоящим глотком свежего воздуха в нашем покрытым толстым слоем пыли времени архитектурном достоянии.

Мы, как профессионалы, прекрасно понимаем, что благодаря таким вкраплениям ярче видна разница в восприятии жизни, истории и культуре поколений, что сделало бы характер нашего города еще более многогранным.

Не нужно забывать сколько прекрасных примеров великолепных архитектурных творений было утрачено во время войны и блокады.

В наших силах предложить им достойную замену.

Опираясь на опыт зарубежных архитекторов, мы пришли к выводу, что сочетание старинной и современной архитектуры позволяет острее почувствовать разницу времен и ретроспективу развития.

Информация от партнеров