Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Приобретение недвижимости во Франции

Тем, кто имеет желание выгодно вложить денежные средства в недвижимость за рубежом нужно знать, что цена на нее зависит от многих факторов. Вблизи моря, рядом с деловыми центрами, в новостройках цена всегда будет сравнительно выше, чем на окраине или на расстоянии от побережья.

Стоимость жилья и фактор расположения

Цены на недвижимость в Европе (во Франции) отличаются в зависимости от региона. Для выгодного инвестирования отлично подходит Лазурный берег. Цена апартаментов здесь неизменно пользуются повышенным спросом. В столице Франции – Париже – стоимость недвижимости, как и на побережье, довольно высока. В остальных регионах можно приобрести жилье по более низкой цене.

По мнению экспертов компании «Euroappart», в 2013 году было отмечено снижение цен – порядка 5%. В 2014 году тенденция сохранится, однако возможны колебания вверх до 2-3%.

Вопрос, где в Европе купить недвижимость, чтобы получить максимальную выгоду от приобретения, волнует многих. Необходимо заметить, что наши сограждане рассматривают варианты приобретения в следующих регионах:

  • юг Франции – на Лазурном берегу;
  • восток – регион Рона, Шампань, Лион;
  • западные регионы Франции – Бордо, Бретань;
  • Париж.

Кто задает стоимость французскому жилью?

Опытные инвесторы знают, что цена апартаментов на юге – наиболее высокая по стране. Она задает тон всей остальной политике на рынке.

Для того чтобы приобрести комфортабельное жилье, расположенное на Лазурном побережье, стоит быть готовым к ощутимым тратам. Квартира стоит примерно 270 тысяч евро. Небольшой коттедж, расположенный вдали от моря, обойдется покупателю в 150 тысяч евро. Цена элитных апартаментов может достигать и нескольких миллионов евро.

Париж всегда манил иностранных граждан, которым важен комфорт и престиж. Купить недвижимость в Европе на выгодных условиях можно, главное – определить предпочтительный район. Наиболее дешевый вариант – квартира-студия (до 10 кв.м.) – обойдется в 40 тысяч евро. В среднем стоимость квадратного метра жилья в столице Франции составляет 8440 евро. Бюджетные варианты в предместье Парижа Иль-де-Франсе можно рассмотреть по цене от 120 тысяч евро.

Независимо от региона к приобретению апартаментов следует подходить крайне ответственно. Специалисты компании «Euroappart» всегда готовы оказать консультационную и практическую помощь тем, кто планирует купить жилье в Европе.

Информация от партнеров