Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Советы тем, кто планирует купить домик в Швейцарии

Покупка дома за границей и желательно недорого – процедура хлопотная и рискованная, если не владеть всей информацией по данному вопросу. А посему без участия в деле профессионалов не обойтись. Компания «Euroappart» готова оказать полный перечень услуг по оформлению сделок относительно аренды и покупки/продажи домов за границей. Специалисты окажут консультации по всем вопросам и сопровождение сделок от «А» до «Я» гарантированы.

Швейцария всегда была и остается в центре внимания покупателей недвижимости. В стране много редких достоинств: прекрасные ландшафты, курорты, исторические достопримечательности и высокий уровень жизни. Настоящая сказка, жить в которой жаждут многие. Однако насколько гостеприимны сами швейцарцы?

Цены на недвижимость в Швейцарии

Цены на жилье могут сильно разниться, что обусловлено рядом факторов:

  • регионом – сразу стоит отметить, что далеко не в каждой области дозволено лицам, не имеющи швейцарского гражданства, осуществлять сделки по покупке домов;
  • сезоном – естественно, что в разгар туристического потока цены на недвижимость резко скачут вверх;
  • видом, который открывается из окна;
  • состоянием дома и пр.

Средняя цена за 1 кв. м недвижимости равняется 4-10 тысячам швейцарских франков. Сегодня вполне возможно найти в Женеве небольшую квартиру за сумму около 100 тысяч. Квартиры, предусматривающие более одной комнаты, стоят от 400 тысяч.

Нюансы швейцарского законодательства относительно покупки недвижимости нерезидентами

Не лишним будет повторить, что во многих регионах (кантонах) страны запрещено покупать недвижимость людям, которые не имеют вида на местожительство. В тех же территориально-административных единицах, где подобные операции возможны, потребуются соответствующие разрешения. К тому же предусмотрены ограничения:

  • по площади – не больше 200 кв. м жилплощади, а также не более 1 гектара земли;
  • по времени – право продать приобретенную недвижимость предоставляется лишь по истечении 5 лет (от сделки в казну взимается налог – 18%).

Легче всего купить недвижимость тем, кто открыл в стране собственную фирму. В таком случае жилье приобретается от имени компании.

Специалисты «Euroappart» помогут выгодно продать или недорого купить дом за границей с соблюдением всех законодательных норм. У нас вы найдете эксклюзивные предложения – дома за границей у моря.

Информация от партнеров