Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Зарубежная недвижимость: что следует знать

Сегодня желающие приобрести недорогую недвижимость за границей, могут быть подвержены определенному риску – обман со стороны недобросовестных продавцов. Поэтому, по мнению специалистов компании «Euroappart», лучшим вариантом при выборе недвижимости за рубежом будет обращение к услугам профессиональных управляющих или агентов. Но и тут не рекомендуется пускать все на самотек: элементарные проверки и контроль будут нелишни.

Ограничения по поводу приобретения зарубежной недвижимости

Нельзя забывать о том, что для некоторых категорий граждан нашей страны, существуют некоторые ограничения по поводу покупки недвижимости за рубежом. Согласно принятым законопроектам, госслужащие не имеют права приобретать жилье за границей. С недавних пор они обязаны извещать о наличии зарубежных апартаментов, а впоследствии отказываться от них. Тех граждан, деятельность которых не относится к госслужбе, данные ограничения по поводу покупки недорогой недвижимости за границей не коснутся. Перед заключением договора купли-продажи необходимо предоставить данные о доходах, получаемых за рубежом и счетах в зарубежных банках. Первый пункт может рассматриваться как необязательный, наличие счета необходимо для следующих операций:

  • оплата приобретаемой квартиры;
  • перечисление средств в качестве оплаты коммунальных платежей;
  • оплата налогов и т.д.

Что следует узнать перед покупкой?

Тем, кто находится в поиске недвижимости за границей, необходимо помнить, что многие европейские страны позволяют приобретающим жилье оформлять вид на жительство в данной стране, а в некоторых даже можно оформить гражданство. Законодательство России не запрещает иметь двойное гражданство. Именно поэтому уже сейчас многие, воспользовавшись предложением, приобрели выгодно недвижимость за границей.

С немногими странами Россия заключила договора о двойном гражданстве. К примеру, гражданство Германии невозможно получить, не отказавшись перед этим от российского подданства. В то же время в Турции, в стране, где представлена недорогая недвижимость за границей, можно иметь паспорт гражданина Турции, и не отказываться от российского гражданства.

Как отмечают специалисты «Euroappart», приобретая иностранное жилье, важно получить консультацию по поводу правильного оформления, получения вида на жительство или гражданства, налогов, обязательных платежей и т.д.

Информация от партнеров