Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Хорватии купить стало проще

Для того чтобы приобрести апартаменты за границей, от наших сограждан требуется свободное время для выбора вариантов и определенная сумма средств. Для тех же, кому подобное приобретение пока не по карману – предоставляется отличная возможность снять недвижимость за границей и не беспокоиться о качественном отдыхе или долговременном проживании в стране.

Принятие законопроекта – помощь нашим соотечественникам

По информации экспертов компании «Euroappart», не так давно – 28 мая текущего года Минюст Хорватии опубликовал документ, гласящий о том, что с настоящего времени россиянам разрешено покупать недвижимость на физическое лицо. Ранее наши сограждане могли заключать сделки только на юридические лица (компании, фирмы). Теперь для того, чтобы зарегистрировать апартаменты на физическое лицо, следует подобрать приемлемый вариант, заключить сделку по купле-продаже объекта и направить письменное обращение в Минюст Хорватии, предоставив следующий перечень документов:

  • правовое обоснование перехода собственности (дарственная на недвижимость или договор купли-продажи);
  • заверенную копию паспорта;
  • подтверждение права собственности продающей стороны (выписка из земельного кадастра, дата выдачи которой не старше полугода);
  • в случае подачи заявления от третьего лица, необходимо предоставление оригинала доверенности.

Как отмечают эксперты компании «Euroappart», теперь аренда недвижимости за границей, в частности в Хорватии, будет не столь актуальной, ведь все ограничения сняты. Стать собственником может любой гражданин Российской Федерации.

Введенные новшества поспособствуют тому, что покупательский поток увеличится. Это, в свою очередь, напрямую повлияет на цену недвижимости за границей. Ставки в среднем возрастут на 5-7%.

Помощь «Euroappart» желающим приобрести недвижимость в Хорватии

Ввиду вышесказанного, актуальным на сегодняшний день является переоформление права собственности на физическое лицо, чтобы не тратить средства на содержание юридического статуса. В этом случае услуги компании «Euroappart» окажутся как нельзя кстати. Квалифицированные сотрудники окажут консультационную и практическую помощь по всем важным аспектам, касающимся оформления, приобретения и переоформления недвижимости в Хорватии.

Информация от партнеров