Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Выбор иностранной недвижимости, какую страну выбрать?

Россияне все чаще озадачиваются вопросом, в каком государстве лучше выбрать зарубежные коттеджи для приобретения? Различные агентства недвижимости предлагают уйму аргументов, но приоритетом остается вариант страны, которая будет способна предоставить вид на жительство.

Перечень стран, которые дают вид на жительство россиянам

Заглядываясь на зарубежные виллы, многие жители России просчитывают варианты не только выгодного вложения инвестиций, но приобретения вполне легальных условий для проживания. По мнению компании «Euroappart», европейские государства в вопросах предоставления вида на жительства достаточно скромны и даже консервативны. В целом же, для получения ВНЖ для следующего перечня стран, необходимо владеть валютой в размере:

  • Латвия – от 72 до 143 тысяч евро;
  • Кипр – 300 тысяч евро;
  • Испания – 500 тысяч евро;
  • Мальта – 275 тысяч евро.

Задумываясь о покупке зарубежных коттеджей и рассчитывая приобрести вид на жительство, необходимо учитывать фактор дополнительных финансовых вложений, которые потребуются для оформления разного рода документов.

Основные мифы при получении вида на жительство

При покупке зарубежной виллы россияне полагают, что теперь количество проблем при пересечении границ различных государств уменьшится. Это правда, но отчасти. В странах Европы при покупке жилья вид на жительство не дает практических достоинств. Для получения гражданства здесь необходимо будет подтверждать знание языка экзаменами, а правовых основ историей того государства, на гражданство которого претендует россиянин. Шенгенская виза в этом вопросе будет более дешевым и менее хлопотным вариантом. Стоит помнить, что ВНЖ необходимо постоянно продлевать, а диапазон цен будет колебаться от 5 до 10 тысяч евро. Также, для получения ВНЖ в посольство станы необходимо предоставить внушительный список документов, которые прежде придется приготовить.

В целом, очень неплох вариант для получения ВНЖ в Панаме – приобретая жилье на сумму от 300 тысяч долларов, можно посещать 34 страны мира без дополнительных документов. Единственный недостаток – проживать в стране необходимо не менее 5 лет.

По мнению специалистов компании «Euroappart», задумываясь о покупке, нужно нацеливаться именно на недвижимость, а не другие преимущества европейских стран.

Информация от партнеров