Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость за рубежом – горячая Испания

Все большее число россиян задумывается о приобретении жилья за границей. Часто выбор падает на испанские дома и квартиры. Во многом это обусловлено льготными условиями ипотечного кредитования, где совокупное приобретение может обойтись в сумму до 100 тысяч евро.

Причины популярности испанской недвижимости

Зарубежная квартира – это отличный вариант сохранения инвестиций, а также превосходная возможность провести отпуск в комфортном месте. Власти Испании совместно с банковскими системами предлагают лояльные условия кредитов на жилье, что в свою очередь спровоцировало всплеск спроса на недвижимость. Немаловажным фактором, стимулирующим положительную динамику, является частое появление новых строительных объектов.

Стоит отметить, что зарубежное жилье сыграло с банковской системой Испании злую шутку – из-за экономического кризиса, владельцы ипотек задолжали почти 100 миллиардов евро. Это стимулирует их заниматься реализацией конфискованной недвижимости по адекватным ценам. С этим фактором согласны консультанты компании «Euroappart», которые осуществляют мониторинг цен на зарубежные апартаменты.

Актуальные города для приобретения недвижимости

На рынке зарубежного жилья в Испании пять ведущих банков предлагают льготные условия, процентная ставка которых в среднем колеблется в пределах 0,24 до 3% (в зависимости от финансового учреждения). Спрос на зарубежные квартиры преимущественно проявляется в городах:

  • Малага;
  • Коста-дель-Соль;
  • Касаес;
  • Манильва.

Если постараться, то можно найти зарубежную квартиру в одном из этих регионов в пределе цен от 70 до 80 тысяч евро. Как правило, стоимость больших по квадратуре апартаментов всего лишь на 3% выше остального жилья.

Примечательно, что если зарубежные апартаменты являются собственностью банка, то он предоставляет кредит на 100% стоимости жилья. Если же нет – ипотечный кредит выдается только на 80% стоимости. Тогда новым владельцам придется позаботиться о 20% , которые нужно будет внести за покупку квартиры.

В целом, же количество желающих приобрести испанское жилье за последние три года с 2011 по 2014 год возросло почти на 21%. Тенденция спроса будет продолжаться до конца текущего года. По мнению аналитиков, небольшой спад может проявиться осенью. Однако он будет едва заметен по сравнению с показателями роста.

Информация от партнеров