Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Политика и ее отражение на рынке зарубежной недвижимости

Недвижимость – лучшая инвестиция. Этот факт заставляет российских граждан задуматься о покупке иностранных апартаментов. Все чаще состоятельные люди интересуются информацией, которую предлагают каталоги зарубежной недвижимости. Стабильная политическая обстановка, адекватные цены и мягкий климат диктуют отличные условия для рационального вложения денег и возможного переезда за границу.

Предпочтения россиян в 2014 году

Решающим фактором, который спровоцировал спрос на объявления зарубежной недвижимости, является политический. Недавние события заставляют потенциальных покупателей взвешенно выбирать себе жилье за рубежом. Как и в прошлом, в 2014 году потребителей привлекают такие страны, как:

  • Греция;
  • Болгария;
  • Испания.
  • Чехия.

Турция теряет свою актуальность из-за небольшого скачка цен вверх. В свою очередь популярность обретают апартаменты в Монако, Нью-Йорке, Берлине.

Значительное влияние на выбор оказывает политическая лояльность вышеперечисленных стран. С введением ряда санкций со стороны США и Великобритании, жители России в 30% случаях отказываются от покупки отечественного жилья. Что же касается вышеперечисленных держав, здесь ситуация складывается наоборот. Сведения базы зарубежной недвижимости это только подтверждают.

Причины выбора зарубежной недвижимости

Безусловно, основной причиной является сохранность валюты на фоне стабильной политической обстановки. Ряд стран, которые поддержали действия Российской Федерации по событиям на крымском полуострове, не только отсутствием санкций в адрес россиян, но и лояльными условиями для проживания – это спровоцировало скачок спроса на сайтах зарубежной недвижимости.

Греция и Испания, например, совместно с туристическими компаниями обратились к руководству стран для создания лояльных условий в выдаче виз для россиян, что сразу отразилось на данных, представленных на порталах зарубежной недвижимости.

Аналитики «Euroappart» фиксируют резкие скачки спроса на жилье в этих странах. Поскольку 50% населения Болгарии осудило действия санкций, востребованность в болгарской недвижимости выросла на 25%.

Как будет меняться ситуация пока неизвестно. По прогнозу экспертов компании «Euroappart», к концу текущего года число людей, приобретающих квартиры за рубежом, снова возрастет.

Информация от партнеров