Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Выгодная аренда коммерческих объектов в Германии

Для понимания текущих тенденций на рынке недвижимости за рубежом необходимо учесть общемировой финансовый и экономический кризис. Мы наблюдаем неизбежные спады и подъемы во всех областях деятельности.

Не стали исключением аренда и покупка зарубежной недвижимости в Германии. Во всех тонкостях и тенденциях рынка вам поможет разобраться компания «Euroappart».

Условия аренды коммерческой недвижимости в Германии.

Прежде всего, объекты коммерческой недвижимости арендуются на срок не менее 5 лет, в среднем 5-10 лет. Организации типа крупных супермаркетов обычно снимают помещения на срок до 20 лет. Законодательно в Германии срок аренды коммерческой недвижимости не превышает 30 лет.

При заключении договора обе стороны, с учетом всех расходов, подробно расписывают условия аренды, а именно:

  • Порядок индексации арендной платы при сроке аренды более 10 лет. Как правило, индексация происходит раз в год на 10%, в зависимости от повышения или понижения индекса потребительских цен (ИПЦ).
  • Сдача помещения в субаренду также должна быть предварительно согласована с собственником. Обычно на это дается согласие. Отказ без уважительной причины может вызвать расторжение контракта по инициативе арендатора.
  • Условия и порядок досрочного прекращения контракта (по обоюдному согласию и/или в одностороннем порядке).

Обязанности съемщика

Арендатору, снимающему недорогую недвижимость за рубежом, необходимо понимать, что большая часть затрат по содержанию и обслуживанию объекта будет лежать на нем:

  • Покрытие расходов на отопление, воду, уборку, вывоз мусора выплачивается в виде сбора на обслуживание помещения; иногда сюда входят налог на недвижимость и страховка.
  • Оплата электроэнергии перечисляется непосредственно ее поставщику.
  • Текущий косметический ремонт.

Статьи расходов арендодателя

Арендодатель, сдавая помещение внаем, обязуется выплачивать ряд налогов:

  • Как лицо, получающее доход, частный собственник выплачивает в казну 47,48% от суммы дохода, а юридическое лицо – 15,8% от суммы дохода. Сюда же входит «надбавка солидарности» относительно восстановления земель бывшей территории ГДР.
  • Налог на прирост капитала с учетом той же «надбавки на солидарность» составит 26,4%. и промысловый налог в размере до 17,5% .
  • Съем коммерческих площадей облагается НДС в размере 19%, но по закону фирма-арендатор может его возвратить.

Проконсультировать по ценам на зарубежную недвижимость, а также арендовать или приобрести выбранные объекты вам помогут эксперты компании «Euroappart».

Информация от партнеров