Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Дом в Чехии – проживание со знаком качества

В настоящее время на страницах газет и с экранов телевизоров можно услышать об экономических сложностях, с которыми столкнулись многие страны Европы. Однако Чехия в данном случае выступает своего рода «островком» надежности и стабильности, которые оценят наши соотечественники.

До недавнего времени иностранные граждане, желая купить коттедж за рубежом, сталкивались с некоторыми трудностями, потому как сделки проводили крупные компании. В настоящее время физические лица могут беспрепятственно выбирать дома и приобретать их. Ограничения сняты и на коммерческую недвижимость. Наиболее часто сограждане приобретают дома в следующих городах:

  • Праге;
  • Карловых Варах;
  • Плзене и т.д.

Коттедж в Чехии: преимущества приобретения

Законодательная база Чехии позволяет приобрести коттеджи за рубежом как лично, так и в доле с родственниками или приятелями. Как отмечают эксперты компании «Euroappart», во избежание всякого рода недоразумений, следует прописывать в договоре доли всех участников сделки. Немаловажная деталь, которая стоит отдельного внимания: приобретая дом в Чехии, собственник получает право на прописку согласно месту расположения личного недвижимого имущества. Если собственник пожелает продать коттедж за рубежом по истечении двух лет со дня оформления, то он автоматически освобождается от налога на прибыль.

Что делать, если не хватает средств на дом в Чехии?

Если денег на покупку дома своей мечты не достаточно, можно воспользоваться программой ипотечного кредитования. Ставки по ипотечному кредиту составляют 3,17% в год. Оформить его могут и иностранные граждане. Наиболее приятным моментом взятия ипотечного кредитования в Чехии является то, что перечень необходимых документов, гораздо меньше, чем в России. Потребитель должен предоставить ведомость о заработной плате, справку из банка, о том, что он имеет средства на счету и договор с места работы.

Для того чтобы оформить договор купли-продажи по всем правилам, выяснить перечень и размер обязательных платежей, следует обладать необходимой информацией. Не все наши соотечественники могут самостоятельно проконтролировать правильность проведения сделки. В этом случае будут актуальны услуги специалистов компании «Euroappart», которые, обладая необходимыми знаниями, помогут желающим купить коттедж в Чехии. Сопровождать клиента они будут на всех этапах сделки.

Информация от партнеров