Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Аренда квартиры за рубежом: что следует знать

Некоторые наши соотечественники, приобретая недвижимость за рубежом, не рассматривают возможность ее сдачи в аренду. Однако при верном расчете предпринимаемых действий можно с легкостью получать 20% прибыли от общей стоимости апартаментов.

Выгодный бизнес посредством аренды

Специалисты компании «Euroappart» рекомендуют владельцам жилья совмещать отдых на заграничном курорте с последующей сдачей квартиры за рубежом в аренду. Рассматривая возможные варианты капиталовложения в недвижимость, следует приобретать жилье в курортных регионах или деловых центрах, пользующихся повышенной популярностью у потенциальных арендаторов.

Преимуществ сдачи квартиры за рубежом – масса. Среди них:

  • сдача недвижимости будет приносить стабильный доход;
  • собственнику не придется оплачивать все необходимые счета из своих собственных средств – все с лихвой покроет аренда.

От чего зависит доход от сдачи в аренду жилья?

Безусловно, перед тем, как приобрести «иностранную» квартиру, следует определиться с государством. К примеру, в странах Европейского Союза желающие снять квартиру за рубежом не платят слишком высокую цену. Если же рассматривать развитые страны Азии или Южной Америки, то активно развивающиеся сферы экономики позволяют ожидать существенных прибылей. Однако следует быть крайне осторожным при заключении сделки: несовершенность действующего законодательства может впоследствии привести к неожиданным последствиям.

По рейтингу, составленному исходя из средних расценок, следует, что снять квартиру за рубежом недорого можно в Турции, Болгарии и Черногории. В среднем цена за 1 месяц проживания в апартаментах площадью до 40 кв. метров будет равна 600-700 евро. Самая дорогая недвижимость внаем расположена во Франции, Великобритании. Аренда квартиры за рубежом может достигать и 10000 евро. В Испании и Италии стоимость неоднозначна: все зависит от региона, а также типа жилья. К примеру, в пригороде Барселоны можно снять апартаменты за 1000-1200 евро в месяц.

Прежде чем устанавливать цену, стоит изучить предложения конкурентов, выделить преимущества собственной недвижимости. При необходимости лучше обратиться к профессионалам.

Предоставление услуги аренды квартиры за рубежом сопряжено с определенными рисками и сложностями. Консультационная и практическая помощь экспертов компании «Euroappart» позволяет быть уверенным в правоте своих действий.

Информация от партнеров