Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Преимущества покупки квартир в Германии

Мировой финансовый кризис коснулся Германии лишь косвенно. И это не удивляет, ведь немцы довольно бережливые и у них в запасе всегда найдутся средства для урегулирования ситуации в стране. Банки оказались предусмотрительными в выдаче кредитов, что смогло предотвратить усугубление кризиса. На рынке недвижимости Германии начался новый бум. Особый интерес проявляют жители стран СНГ, ведь дешёвое жильё за рубежом является отличной инвестицией.

Причины ажиотажа на недвижимость

Сегодня немецкие дома и квартиры часто приобретают жители РФ. Ажиотаж обусловлен рядом причин:

  • Доступные цены. По подсчётам специалистов компании «Euroappart», жильё в Германии стало дешевле примерно на 30%. Один квадратный метр в среднем обходится в 1024 евро, в то время как в Лондоне и Париже цена превысила 6000 евро.
  • Прогнозируемое увеличение цен. Эксперты утверждают, что жильё в Берлине вскоре подорожает. Поэтому покупая жильё за рубежом сейчас, его можно будет с выгодой продать в будущем.
  • Германия – одна из самых развитых стран в Европе. У неё отличный торговый оборот и есть возможность инвестировать свои деньги в любую сферу деятельности, получая стабильный доход. Также страна привлекает многообразием университетов и способов отдохнуть.
  • Берлин считается самым зелёным городом, так как в нём большое количество лесов, парков, озеленённых площадей, сквериков.
  • К иностранцам государство весьма либерально. Иностранные граждане имеют право приобретать недвижимость любого типа – жилую или коммерческую. Всё, что требуется для покупки жилья за рубежом – это финансовые средства и необходимые документы.
  • Доходность капиталовложений. В стране лишь у 12% населения есть собственное жильё, а все остальные вынуждены брать его в аренду, что приносит большой доход арендодателям.

Доступное приобретение

В Германии не только местный житель может взять ипотеку. Иностранцам банки также идут на встречу и предлагают выгодные условия договора. Финансовыми учреждениями выдается до 60% от всей стоимости приобретаемого жилья. Процентная ставка кредита в разы меньше той, что установлена в России.

Дешёвое жильё за рубежом сегодня стало доступным для многих соотечественников. Компания «Euroappart», которая занимаются поиском недвижимости и оформлением всех необходимых бумаг, поможет превратить мечту о квартире в Германии в реальность.

Информация от партнеров