Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Италии – тенденции 2014 года

Приобретение жилья в Италии – это не только возможность проживать в Европе, но и выгодное инвестирование. Стоит также отметить, что при наличии собственного жилья в Италии вы гарантированно получите визу категории «С», которая позволит пребывать в ЕС на протяжении 180 дней. Агентства недвижимости за рубежом, такие как «Euroappart» считают, что 2014 год – актуальное время для приобретения «итальянских» квартир.

Почему Италия?

Однажды посетив Италию, вам захочется вернуться. Поэтому многие решаются на серьёзный шаг и приобретают собственные дома или квартиры. У этой страны масса достоинств:

  • потрясающие пейзажи;
  • мягкий климат;
  • многообразие курортов;
  • дружелюбное население;
  • богатая культура и история.

Если выбирать, где покупать недвижимость за рубежом, то, несомненно, предпочтение будет отдано Италии, так как её основной плюс – доступные цены.

Влияние кризиса на цены

Кризис негативно отразился на многих странах и Италия не исключение. По словам специалистов агентства недвижимости за рубежом «Euroappart», в каждом регионе своя ценовая политика, всё зависит от экономической ситуации в определённой части страны, отдалённости приобретаемого жилья от моря или центра города, а также его состояния объекта. Например, в Милане двухкомнатная квартира будет стоить от 100000 евро, а вилла в Бордиге – 1800000 евро.

Покупка коммерческой недвижимости за рубежом и ее нюансы

Чтобы купить коммерческую недвижимость за рубежом или жилую, благоразумнее обратиться в агентство, которое предложит несколько вариантов. После того, как клиент сделает окончательный выбор, он должен заплатить комиссию, составляющую 3-5% от общей стоимости покупки. Если владелец недвижимости одобрит предложение, следующим этапом будет подписание договора, в котором указаны все детали и условия сделки. Далее вносится задаток, составляющий 10-15% от всей стоимости объекта. Стоит помнить, что если сделка не состоится по вине покупателя – денежная сумма не будет возвращена.

В завершение всей процедуры потребуется подписать нотариальный акт. Только после этого оплачивается остальная сумма продавцу недвижимости и все налоги, а новый владелец может заезжать в приобретённоё жильё.

Если вы задаетесь вопросом: где покупать недвижимость за рубежом – компания «Euroappart» предложит подходящие варианты как в Италии, так и в любой другой стране ЕС.

Информация от партнеров