Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

В Лондоне не рады покупателям жилья из Азии

 

Покупатели недвижимости из Азии все больше обеспокоены недоброжелательным отношением со стороны британской общественности и властей, уже выразившимся в увеличении налога на прирост капитала.

Марк Фармер, глава жилищного отдела консалтинговой компании E.C. Harris, утверждает: "Вероятно, правительство Великобритании прибегнет к тем же мерам, что были приняты в Азии. В Лондоне сейчас царит негативное отношение к иностранным инвестициям - не всегда оправданное, - не факт остается фактом". Власти Великобритании, ставшей популярным налоговым раем для иностранцев, уже объявили о том, что с апреля 2015 года иностранные собственники будут обязаны платить налог на прирост капитала при продаже любого имущества. В настоящее время такой налог (как правило, 28%) платят только резиденты Великобритании при продаже второго дома, передает портал World Property Channel.

Согласно данным компании Knight Frank, покупатели из Азии составляют 70% всех зарубежных покупателей недвижимости в Лондоне. В основном это граждане Гонконга, Сингапура и Малайзии - стран, связанных колониальным прошлым с Великобританией. Также растет процент покупателей из Китая. "Великобритания - открытая страна, мы рады инвестициям со всего мира, - заявил Джордж Осборн. - Но несправедливо, что налог на прирост капитала платят только резиденты страны, в то время как иностранцы от него освобождены". Кроме того, в то время как иностранцы скупают лондонскую недвижимость, стимулируя рост цен, резиденты страны не могут позволить себе купить жилье в столице. Даже арендные ставки в Лондоне выросли на 80% за последнее десятилетие.

Информация от партнеров