Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Великобритании: Стремительный рост цен

 

Большой спрос на элитную недвижимость в Великобритании создает отменные условия для ее продажи. Примерно половина всех предложение в итоге уходит к новым хозяевам жилья по запрашиваемой цене или даже дороже.

Квартиры в Великобритании, в центре Лондона пользуются очень высоким спросом. Данный показатель удерживается, даже, несмотря на то, что общее количество зарубежных покупателей за последние несколько лет уменьшилось, сообщает издание Opp-connect  со ссылкой на исследование компании Knight Frank.

Около 34 процентов всех объектов, продается в течении 1-2 недель с момента появления их на рынке. В свою очередь желающих купить недвижимость в Великобритании намного больше, чем предложений на рынке. Имеет значение и то, что новых поступлений на рынок не так много. Данная ситуация несколько тревожит экспертов по недвижимости в Лондоне и по все стане, поскольку есть вероятность образования так называемого «пузыря» на британском рынке, особенно это касается Лондона.

В начале 2014 года на один объект недвижимости претендовали более 20 покупателей. Согласно статистике, это на 9 человек больше, чем в такой же период год назад. Элитная недвижимость в Великобритании, в ее столице, за январь 2014 года выросла на 7,9 процентов в годовом исчислении. Кроме этого, цены продолжают подниматься уже 39 рекордных месяцев подряд. Количество сделок также быстро увеличивается, при этом касается это всех ценовых диапазонов. К примеру, на 88 процентов выросли продажи домов, которые стоят от 4,8 миллионов евро до 6 миллионов.

Квартиры в Великобритании, элитные апартаменты и дома привлекают также инвесторов со всего мира. Для многих состоятельных людей недвижимость в Великобритании − это своеобразная «тихая гавань» их денег. Однако, доля сделок, которые были заключены с покупателями, которые проживают в стране на постоянной основе, выросла с 68 процентов 3 года назад, до 74 процентов годом ранее. При этом покупателей из Европы стало меньше за это время: с 16 процентов до 11 процентов снизился показатель.

За последние 5 лет, элитную недвижимость в британской столице приобрели представители 64 разных государств мира. Среди наиболее ярых транжиров − россияне, от них немного отстали граждане ОАЭ. В пятерку активных покупателей входят американцы, итальянцы и выходцы из Индии.

Информация от партнеров