Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Рынок арендной недвижимости Лондона отстаёт от британского

Рынок арендной недвижимости в Великобритании в целом растёт вдвое быстрее, чем в столице государства. Лондон почти приблизился к пику арендных цен.

Арендовать жильё в Лондоне, конечно, удобно и престижно, но цены на съёмное в столице Великобритании, похоже, уже приблизились к тому максимуму, который готовы платить арендаторы. Если в других городах страны количество новых арендаторов выросло на 13%, то в Лондоне их число не только не возросло – наоборот, уменьшилось. Спрос на лондонском рынке арендной недвижимости упал на 2%.

В количественном выражении это означает, что десятки тысяч человек решили арендовать жильё за пределами слишком дорогой столицы. Ведь в ноябре арендаторы в Лондоне в среднем заплатили по 1 463 фунта владельцу жилой недвижимости, тогда как в других города – по 777 фунтов. Разница в стоимости аренды между Лондоном и страной – в два раза.

Снижение спроса определило и не столь интенсивный рост арендных ставок в Лондоне, как хотелось бы владельцам арендной недвижимости: всего 6% за год. В других регионах страны рост цен на аренду жилья составил 10%.

Информация от партнеров