Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Самая дорогая торговая недвижимость в Штатах – не лучший выбор для инвестора

Инвесторам не стоит вкладывать деньги в самую дорогую торговую недвижимость на территории США, полагают рыночные аналитики.

Речь идёт о магазинах, торгующих в розницу, и расположенных на центральных торговых магистралях крупнейших американских городов. Оказывается, эта разновидность торговой недвижимости в Соединённых Штатах Америки (самая дорогая на данный момент) является не слишком доходным активом. Даже более того: анализ рынка с 2008 по 2012 годы продемонстрировал, что этот тип недвижимости вообще наименее доходный в США.

Стоимость квадратного фута в таких магазинах в среднем составляет $623. Но отбиваются вложенные деньги гораздо медленнее, чем ожидают инвесторы. Доходность этих объектов – 6,5% годовых.

Наиболее высокая доходность – 8%, её демонстрируют ТЦ типа Unanchored Strips, где размещаются небольшие магазины и фирмы, предоставляющие населению различные востребованные услуги. Казалось бы, разница в 1,5%, но при крупных инвестициях она весьма заметна, особенно если учесть, что наименьшая доходность характерна для объектов, куда нужно вложить очень большие средства.

Информация от партнеров