Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Россия против ограничения на покупку финской недвижимости

Финский парламент работает над идеей ограничения продажи недвижимости иностранцам. Законопроект вызвал неоднозначную международную реакцию.

Депутаты финского парламента оперируют соцопросами, согласно которым 58% граждан Финляндии не в восторге от соседства с русскими. Состоятельные россияне, приобретающие здесь недвижимость, вызывают неудовольствие у старожилов. Многих финнов оскорбляет отношение новых владельцев финских дач к стране, куда они приезжают порыбачить, отдохнуть на природе – и, увы, не в самой культурной форме.

Парламентарии предлагают ввести пятилетний ценз оседлости для желающих приобрести недвижимость в Финляндии. Это очень расстроило потенциальных покупателей финской недвижимости, особенно из Ленинградской области, где многие делают подобные инвестиции.

Но ещё больше обеспокоило россиян, уже обладающих недвижимостью у соседей, обещание финского парламента проверить источники финансирования покупок. Ходят слухи, что у россиян, которые не смогут подтвердить законность средств, затраченных на приобретение недвижимости в Финляндии, эту недвижимость могут отобрать. Пока это только слухи, но многие честные люди в России уже всерьёз обеспокоены!

Информация от партнеров