Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Европейская недвижимость – на пике инвестиционной привлекательности

Аналитики инвестиционного рынка подвели итоги третьего квартала текущего года. Оказалось, что европейская коммерческая недвижимость – на пике популярности.
Явный рост инвестиций продемонстрирован в сегменте коммерческой недвижимости таких стран, как Германия, Франция и Великобритания. Наиболее востребованными видами недвижимости среди иностранных инвесторов являются в этих странах торговые центры, отели, студенческие общежития, медицинские клиники, офисы и промышленные предприятия.

Интересно, что рост вложения в недвижимость со стороны иностранцев вполне может сочетаться со стагнацией на внутреннем рынке недвижимости, как это происходит, например, во Франции. Покупательская способность у населения низкая, цены на недвижимость высокие, поэтому рынок жилья, наиболее востребованный у местного населения, спит. А вот коммерческая недвижимость (особенно офисная) пользуется спросом, причём очень активный интерес проявляют к ней инвесторы из других стран. В третьем квартале этого года спрос превысил средний уровень десятилетия.

Информация от партнеров