Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Уровень цен в на недвижимость в сегменте Стамбула снова вырос

 

Как считают аналитики из Gyoder’s Home Price Index, цены на квадратные метры в культурной столице Турции продолжают расти.

Так, согласно их исследованию, средняя стоимость недвижимости на рынке Стамбула с зимы 2010 года снова увеличилась почти на половину - на 41%. Многими экспертами ожидается увеличение до 50% уже в ближайший год, поскольку экономика Турции и ее строительный сектор стремительно развиваются.

Интересно, что благодаря чрезмерной активности инвесторов, как местный, так и зарубежных, уровень цен с августа текущего года вырос уже на 3%, в общей сложности, 2013 год уже увеличил стоимость квадратов на 14% - Стамбул опережает по данному показателю темпы роста во всей стране в целом, отмечают в ”Евроаппарт”.

Эксперты и аналитики рынка добавляют, что с каждым годом купить недвижимость в Стамбуле будет все дороже – цены продолжают все время расти. Также отмечается, что Стамбул привлекает больше всего инвесторов с Ближнего Востока. Во многом это ситуация сложилась благодаря отмене турецкого принципа взаимности – мера, по словам экспертов, подогрела рынок недвижимости во всей Турции в целом.

Информация от партнеров