Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Европейская недвижимость: продажи домов в Норвегии сокращаются

Согласно данным, опубликованным аудиторской компанией Samfunnsøkonomisk analyse, ежемесячное число продаж недвижимости в северной Европе начинает падать.

Так, если обращается к официальной, за 2 последних месяца количество сделок по купли-продажи недвижимости в Норвегии сократилось на 35% (если сравнивать с таким же периодом прошлогоднего сезона).

Как информируют скандинавские средства массовой информации, в Восточной Норвегии большинство областей, включая столицу Осло, столкнулись с отрицательной тенденцией на рынке недвижимости.

Но как отмечают в компании “Евроаппарт”, популярность на дома в Западной Норвегии, куда входят такие города как Берген и Ставангер, демонстрирует еще более отрицательную динамику – в этой части Евросоюза число продаж жилой недвижимости сократилось на 36%.

Столь стремительное падение рынка в столь благополучной стране с сильной экономикой эксперты связывают с завышенными ценами за квадратные метры в Норвегии. Даже в условиях низкой безработицы и инфляции, инвесторы опасаются вкладывать деньги в слишком дорогое жилье.

Информация от партнеров