Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Эксперт: Плохой интернет мешает развитию рынка недвижимости в глубинках Великобритании

Аналитики по рынку недвижимости в Европе отмечают, что риэлтерские агентства отказываются работать с домами в Англии, у которых нет возможностей широкополосного интернет-соединения.

Считается, что степень зависимости от интернета в Великобритании находится на очень высоком уровне, так, на рынке появился даже профессиональный термин «цифровые беженцы». Такие люди, как правило, стремятся купить жилье в крупных городах Англии именно по причине высокоскоростного интернета. Поэтому слова Фрэнка Спайра, начальника Prime Purchase, о том, что настоящей проблемой для рынка недвижимости Великобритании становится именно интернет, не кажутся необоснованными.

И как пишет английская The Telegraph, многие жители Лондлна не прочь сменить шумный город на спокойные пригородные пейзажи, однако отсутствие эффективной интернет-коммуникации с большими городами мешает британцам вести свои дела, поэтому многие из них остаются на месте.

Естественным образом, на рынке недвижимости Великобритании становится все меньше свободных объектов, а дома на окраине пустуют – рынок терпит убытки. В связи с этим, по информации, имеющейся у агентства “Евроаппарт”, английские чиновники планируют обеспечить к 2015 году 90% страны качественным интернетом.

 

Информация от партнеров