Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Эксперт: Спекуляции на рынке недвижимости в Дубае уже неэффективны

Рынок недвижимости в Дубае вновь становится наиболее популярным у долгосрочных инвесторов, аналитики уверены, стабильность в стране, удобные законы и развитый экономический ресурс – залог выгодного вложения капитала.

Так, по данным агентства “Евроаппарт”, инвесторы, которые ориентированы на недвижимость Ближнего Востока, все чаще стремятся купить недвижимость в Дубае. Плюс ко всему, многие эксперты отмечают, что стремительный рост цен на недвижимость в Дубае вызван не спекуляциями, а именно, активностью серьезных инвестиционных фондов.

Специалисты из компании “Евроаппарт” объясняют это тем, что данный сегмент в столице ОАЭ чрезвычайно оживлён, поскольку там были приняты радикальные профилактические меры, защищающие недвижимую сферу от спекуляции.

Согласно статистике, за несколько лет экономическая система Дубая демонстрирует стабильный рост. Так, в 2012 году ВВП Дубая выросла 4,4% — это самый высокий показатель за последние пять лет. Эксперты отмечают, что по-прежнему экономику Дубая формируют: торговля, туризм и транспортная индустрия. Так, за один август аэропорт Дубая сумел провести через себя 6 млн. пассажиров.

В “Евроаппарт” отмечают, что годовой индекс развития рынка недвижимости в Дубае составляет порядка 30%, но стоимость на жилую недвижимость в ОАЭ еще не достигла докризисного уровня. При этом стоит отметить, что примерно 20% инвесторов стремятся купить недвижимости в Дубае, используя кредит.

Информация от партнеров