Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Иностранные инвестиции продолжают подбирать под себя рынок недвижимости Лондона

Аналитики опасаются, сверх активности иностранных покупателей в недвижимом сегменте экономики Лондона – иностранцы практически завоевали рынок недвижимости в столице Англии.

По данным агентства “Евроаппарт” больше половины жилых домов в центральных районах Лондона (более 1 млн. объектов) принадлежат иностранцам. Специалисты отмечают, что наиболее востребованным сектором у иностранцев являются именно новые дома в Великобритании, только одна треть из общего количества отдается местных жителям.

Иностранные компании также уделили этому факту особое внимание, аналитики агентства Knight Frank обнаружили, суммарная доля иностранных инвестиций на рынке жилой недвижимости в центральных районах Лондона постоянно увеличивается и по разным подсчетам уже достигала 70%.

Помимо этого английское издание The Telegraph выразило мнение, что увеличение доли иностранного капитала и постоянный рост спроса на дома в Лондоне среди зарубежных покупателей негативно отразится на покупательной способности англичан, поскольку такие условия подогревают рынок, и заставляют расти цены на элитную недвижимость в Лондоне.

Стоит отметить, что среди всех участников иностранного капитал наибольшее представительство имеет Ближний Восток, вместе с ним также выделяется доля россиян.

Информация от партнеров