Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Динамика покупки недвижимости на Кипре по-прежнему отрицательна

Как сообщает Cyprus Property News, активность покупателей домов и квартир на Кипре остается невысокой. По данным “Евроаппарт” индекс продаж упал на 36%.

Если верить отчету Земельного департамента Кипра, всего в течение сентября текущего года своих собственников сменили 285 объектов, 73% или 208 транзакций прошли при непосредственном участии местных жителей, а 27% или 77 сделок заключили и зарубежные инвесторы, говорится в отчете.

Так, количество продаж недвижимости сократилось практически во всех регионах государства: на Пафосе -  56%, в Фамагусте - 44%, в Ларнаке - 36%. Стоит отметить, что самый незначительный спад в количестве сделок по продаже недвижимости на Кипре зарегистрирован в Никосии - 18% и Лимассоле - 9%.

Общий спрос со стороны местных покупателей в течение  года снизился на 43%, а вот интерес купить дом на Кипре у иностранцев остался на уровне сентября прошлого года.

В агентстве “Евроаппарт” обращают внимание, несмотря на запуск, недавно открытого газового месторождения в акватории государства, которое, как ожидали многие аналитики и эксперты, должно было повысить интерес бизнеса к недвижимости Кипра, на рынке по-прежнему царит рецессия.

Информация от партнеров