Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Уровень цен на итальянскую недвижимость продолжает снижаться

Как заметили аналитики компании “Евроаппарт”, купить дом или квартиру в Италии становится все дешевле - цены на недвижимость в стране продолжают снижаться.

Так, согласно данным итальянской статистики, в течение II квартала текущего года средний уровень цен на дома в Италии упали на 0,6%. За год данный показатель составил 5,9%, уточняет национального института статистики в Италии.

Аналитики рынка отмечают, быстрее всего цены падают на вторичные дома и квартиры в Италии – в сравнении с аналогичным периодом прошлого года их стоимость вторичной недвижимости в Италии за II квартал упала на 7,4%.

Касательно новых домов в Италии, то их стоимость падает медленно – «свежие метры» за год подешевели всего на 2,6%, и как отмечают в “Евроаппарт” поскольку спрос на дома в Италии в данном секторе, чем на вторичном рынке.

Вместе с этим эксперты, дают оптимистичные прогнозы, они ожидают восстановление положительной динамики на рынке недвижимости в Италии, и главной предпосылкой к улучшению могут стать меры, предпринятые правительством Италии. Так, команда Летта получило 2 октября вотум доверия, что, как полагают многие эксперты, поспособствует стабилизации политической ситуации в стране, которая, в свою очередь, уже положительно отразится и на рынке недвижимости в Италии. Также, одним из основных факторов, предвещающих восстановление рынка, стоит отметить отмену спорного налога на недвижимость.

Однако в “Евроаппарт” уточняют, что индекс доверия к рынку недвижимости в Италии со стороны инвесторов по-прежнему невысок, и большинство потенциальных покупателей осторожно присматриваются к вариантам по покупке недвижимости в Италии.

Информация от партнеров