Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Индекс по продаже недвижимости зарубежным покупателям на  Кипре стабилен

Как сообщают СМИ Кипра, продажа недвижимости на Кипре демонстрирует стабильную динамику на протяжении нескольких месяцев – в основном стремятся купить недвижимость на Кипре иностранные инвесторы.

Так, анализ компании “Евроаппарт” показал, что за год индекс продаж недвижимости иностранцам практически не изменился, и результаты оказались намного оптимистичнее самых негативных прогнозов по рынку недвижимости на острове.

Такие данные подтверждает и Департамент земельных ресурсов государства, согласно их отчету, в сентябре текущего года объем продаж недвижимости на Кипре зарубежным покупателям остался приблизительно на том же уровне, что и в прошлом году. Так, общее количество сделок по покупке и продаже жилой недвижимости в Никосии за год осталось прежним. А в таких регионах как Пафосе и Лимассола и вовсе был зафиксирован рост объема продаж на 25 и 12% соответственно.

Однако за первый 9 месяцев текущего года продажи недвижимости на Кипре иностранцам сократились на 28%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Но свежие меры по восстановлению рынка, принятые правительством: введение новых правил по ВНЖ и низкие цены на покупку жилой недвижимости, объективно меняют ситуацию в лучшую сторону.

Информация от партнеров