Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Эксперт: На рынке недвижимости в Британии ожидается серьезный дефицит предложения

Аналитики рынка недвижимости в Британии отмечают, что вскоре стоит ожидать обострения дефицита объектов в сегменте предложения.

Так, по данным агентства “Евроаппарт” только за прошлый год в Англии построили около 107 тыс. домов, что вдвое уступает минимальным требованиям спроса на жилье в стране среди граждан.

Если верить информации Королевского института сертифицированных оценщиков (RICS), примерно 10% экспертов зафиксировали увеличения объема предложений по продаже недвижимости в Британии, однако ровно половина исследователей заметили снижение данного индекса, что вызвало их серьезное беспокойство за будущее рынка.

Также статистика утверждает, что в среднем каждый риэлтор оформил за последний квартал примерно 19 сделок по продаже недвижимости в Британии. В “Евроаппарт” отмечают, что это рекордный показатель для рынка недвижимости в Англии за последние 4 года. С этим мнение согласно и британская «Express», которая уверена в активном росте рынка.

Эксперты признают, купить надвижимость в Британии становится все сложнее: цены растут, объемы предложения падают. Так, с весны прошлого года практически все регионы страны демонстрировали схожую динамику. Эксперты “Евроаппарт” уверены, подобный дисбаланс спроса, и предложения неуклонно ведет к еще более активному росту цен в следующем квартале.

Информация от партнеров