Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Собственников жилой недвижимости в Греции обяжут платить дополнительный налог

Как стало известно компании “Евроаппарт”, с 1 января 2014 года собственников домов и квартир в Греции при осуществлении операций, связанных с их недвижимостью, заставят выплачивать дополнительный налог.

Так, именно иностранные кредиторы греческого государства выступили с такой идеей, что, по их мнению, обяжет больше людей платить налог. Это, по замыслу разработчиков проекта, может уменьшить требования государства к налогоплательщикам с первоначальной суммы в 4,2 млрд. евро в год.

Таким образом, если при покупке недвижимости в Греции покупатель решит обязать себя таким налогом, то он имеет полное право зарегистрировать сделку о приобретении объекта.

Законодательные поправки в сфере недвижимости предусматривают, что договор, в случае неуплату нового налога будет считаться не действительным. Поэтому в “Евроаппарт” обращают внимание, что нотариусам, которые ведут сделку, необходимо будет прикреплять к каждому договору сертификат от налогового ведомства с доказательством оплаты налога. В противном случае нотариус будет обязан выплатить штраф в размере 5 тыс. евро.

В государственном аппарате Греции уверяют, что правительство принимает все возможные меры по наполнению государственной казны и восстановлению экономики страны.

Информация от партнеров