Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

От Черноморского побережья до Атлантики – всюду слышна родная речь. Максим Бушко, учредитель компании EuroAppart, специализирующейся на продаже зарубежной недвижимости, считает, что в скором времени россияне будут ездить в Европу как на загородную дачу. Или как в загородный офис.

Взять, к примеру, Лондон. Он издавна был прибежищем для российской интеллигенции и выходцев из бывшего СССР, а впоследствии  - и для «жертв» первой приватизации. Самыми популярными местами проживания россиян в британской столице стали районы Итон, Сент-Джонс-Вуд, Найтсбридж и Белгравия, где велика концентрация «антикварных» зданий, которые как раз и интересуют российскую финансовую элиту больше, чем какую-либо другую.

Вот ультрасовременный жилой комплекс Neo Bankside на берегу Темзы, в престижном лондонском квартале Саут-Банк. Дизайн выполнен компанией Rogers Strik Harbour + Partners, интерьеры проработаны детально, есть собственный парк с ландшафтным дизайном.

Управление известной отельной цепочкой теперь признак не просто моды, а хорошего тона в европейском домостроении. К примеру, уже нашумевший фешенебельный жилой проект One Hyde Park, что в самом центре Лондона, управляется международной пятизвёздной сетью Mandarin Oriental. В One Hyde Park восемьдесят шесть апартаментов, собственная инфраструктура, частный кинотеатр, спа-комплекс – в общем, всё, что только можно себе вообразить.

Малоэтажное строительство представлено в британской столице проектом Cornwall Terrace. Это реконструкция памятника архитектуры XIX века в Риджентс-Парке. Здесь восемь особняков в неоклассическом стиле, площадью от 745 до 1325 квадратных метров. Весь жилой комплекс (более 20 тысяч квадратных метров) спроектирован легендарным британцем Джоном Нэшем. Окна домов выходят на королевский парк, ключи от которого по старой английской традиции будут выданы всем владельцам домов для вечерних прогулок в то время, когда широкой публике Риджентс-Парк недоступен.

Громкий проект последних лет – реконструкция исторического пансионата Du Parc в приальпийской долине (Швейцария), недалеко от Женевы. Пансионат был популярен у европейской знати в начале прошлого века: сюда ездили на водо- и винолечение (всюду окрест виноградники, сегодня охраняемые ЮНЕСКО). В Du Parc продаются семь эксклюзивных апартаментов с видом на Женевское озеро и Французские Альпы. Комплекс находится в управлении Kempinski, включает Givenchy Spa (650 квадратных метров), а дизайн интерьеров создавало бюро BBG-BBGM. Среди жильцов Du Parc уже есть россияне.

Статья о  компании Euroappart  в апрельском выпуске Журнале Собака.ru

Информация от партнеров