Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Европейская жилая недвижимость начинает стремительно дешеветь

Уровень цен на жилую недвижимость в Европе достиг своего семилетнего минимума. Наиболее серьезное снижение стоимости жилых квадратных метров зафиксировано на рынках недвижимости Испании, Португалии, Кипра и Ирландии.

Однако в агентстве зарубежной недвижимости «Евроаппарт» обращают внимание что, несмотря на общую тенденцию к удешевлению, дома и апартаменты в Германии, Англии  и Австрии только дорожают.

Такую информацию опубликовал ЕЦБ, согласно которой нынешние цены на дома и квартиры в Европе характеризуют первичный и вторичный рынки недвижимости. А именно, I квартал текущего года показал снижение на 96 пунктов – минимальные показатели 2006 года.

Эксперты также отмечают огромный дисбаланс между странами еврозоны, когда на фоне развития рынков ведущих стран европейской экономики рынки стран второго эшелона заметно теряют в капитализации.

В заключении стоит указать, что купить дом или квартиру в Германии могут меньше людей, чем в той же Испании (20% против 77%). Как уверяют эксперты, рост цен не означает общего преодоления экономических проблем среди населения.

Информация от партнеров