Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Недвижимость в Барселоне упала в цене еще на 45%

Испанские порталы информирую, что дома в Испании на побережье Каталонии подешевели на 45% в сравнении с уровнем цен на в 2007-2008 г.

Таким образом, каталонское жилье ценится на 8% ниже, чем недвижимость в остальной Испании, такую статистику приводит исследовательская компания в сфере недвижимости «Tinsa». В отчете также сказано, что наиболее стремительное падение цен на недвижимость в Испании зафиксировано в Жироне – 54%, побережье близ Барселоны – 52% и в самой Барселоне – 49%.

Вместе с этим, аналитики «Евроаппарт» отмечают, что есть города, где замечено существенное замедление падения цен: Калонжа, Ситжес и Виланова – эти регионы сумели сдержать резкий спад, который замечен в остальной Каталонии. Вместе с этим, в «Евроаппарт» выделяют явные различия между регионами Каталонии на рынке продаж.

В заключении аналитики прогнозируют падения рынка недвижимости до 2015 года, при этом весомую часть по-прежнему держится на иностранных инвестициях, так издание «El Mundo» пишет, что иностранные инвестиции на рынке недвижимости Барселоны представлены гражданами Бельгии, Франции и Голландии, российские соотечественники выделяются как наиболее растущий сегмент инвесторов на рынке.

Информация от партнеров