Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Доля иностранных инвестиций в недвижимость Италии увеличилась на 14%

 

Евростат опубликовал отчет, согласно которому недвижимость в Италии на 14% увеличила долю иностранных инвестиций на рынке. По этому показателю индекс продаж недвижимости в Италии занимает 2-е место в Евросоюзе.

Специалисты агентства «Евроаппарт» уверены, вторая строчка рынка недвижимости в Италии обусловлена исключительно туристической привлекательностью страны – дома и виллы в Тоскане, Лигурии и Ливорно по-прежнему остаются самыми изысканными предложениями в Европе. Согласно данным Всемирного банка, Италия остается в пятерке самых желанных государств, которое планируют посетить граждане из всех ведущих держав мира.

Только за 2012 год иностранные покупатели отдали 2,1 млрд. евро на про покупке элитной недвижимости в Италии.  Помимо этого, информация официальных ведомств схожа с данными частной исследовательской группы, согласно  которым динамика продаж элитной недвижимости в Италии перешла в стабильную фазу и готова обеспечивать рынок долгосрочными иностранными инвестициями.

В заключении стоит отметить, что больше всего интереса элитная недвижимость Италии вызывает у немцев – 40%, англичан – 18% и русских – 13%.

Информация от партнеров