Заявка

Ваше Имя и Фамилия:
Эл. почта:
Контактный телефон:
Страна:
Регион, город, район:
Тип недвижимости:
Вид недвижимости:
Количество комнат:
Площадь: m2
Бюджет:от    -  до  (EUR)
Дополнительные требования:
EN| RU| UA
+7 (499) 553 07 70
 
+7 (812) 448 07 70

Правительство Португалии ввело вид на жительство при покупке недвижимости в стране

Парламент Португалии утвердил новый законопроект, согласно котором покупатель недвижимости имеет право получить вид на жительство в стране. Как отмечают многие аналитика, такая мера направлена главным образом на привлечение инвестиций из Азии.

Согласно последним прогнозам именно предприниматели из Азии готовы вкладывать больше всего средств в элитную и коммерческую недвижимость в Португалии. Правительство надеется, что первая живительная волна инвестиций вдохнет энергии в увядающую недвижимость Португалии. Уже к 2015 году ожидается приток в 100 млрд. долларов.

«Золотая виза» будет открыта для иностранных инвесторов на 5 лет при сумме покупки недвижимости в Португалии от 500 тыс. евро. Компания «Евроаппарт» напоминает, что схожую меру готовы ввести в Испании, где экономический кризис также негативно сказался на рынке недвижимости этой страны.

Также, по информации, имеющейся у «Евроаппарт», португальской экономике хватило 2,5 месяцев, чтобы привлечь на рынок недвижимости 25 млн. евро азиатских инвестиций, плюс, с каждым годом их доля в годовом обращении постоянно растет.

Информация от партнеров